Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
12 Февраль 2023, 12:07

Максим Решетников и Радий Хабиров посетили производственные площадки «ОДК-УМПО»

11 февраля в Уфе министр экономического развития России Максим Решетников и Глава Башкортостана Радий Хабиров посетили предприятие «ОДК-УМПО». Это разработчик и один из крупнейших производителей газотурбинных двигателей в стране.

Максим Решетников и Радий Хабиров посетили производственные площадки «ОДК-УМПО»
Максим Решетников и Радий Хабиров посетили производственные площадки «ОДК-УМПО»

Управляющий директор моторостроительного объединения Евгений Cемивеличенко рассказал, что трудовой коллектив предприятия превышает 25 тысяч человек. Они изготавливают силовые установки для самолётов «Су», «Миг», а также перспективного гражданского среднемагистрального авиалайнера «МС-21», приводы для газоперекачивающих агрегатов, вертолётные двигатели.

Максим Решетников и Радий Хабиров посетили цех окончательной сборки авиационных и индустриальных двигателей. Изделия собирают слесари-сборщики высочайшей квалификации.

Министр экономического развития России и Глава республики также побывали в испытательном цехе, где проводят регулировку и проверку работы двигателей на различных режимах, включая форсаж.

Максим Решетников оставил запись с пожеланиями дальнейшего роста экономических показателей предприятия в книге почетных гостей «ОДК-УМПО».

«Авиационный двигатель – сложнейшее изделие, созданное человеческим гением, ваш труд вызывает особое восхищение. Желаю новых успехов на благо нашей Родины», – написал глава Минэкономразвития России.

Автор:Правительство РБ
Читайте нас: