Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
10 Ғинуар 2023, 09:24

Росреестр в январе возобновит выездные консультации в офисах МФЦ Башкортостана

В 2023 году Росреестр продолжит проводить выездные консультации для предпринимателей, граждан и профессиональных участников рынка недвижимости в офисах МФЦ Республики Башкортостан.

Росреестр в январе возобновит выездные консультации в офисах МФЦ Башкортостана
Росреестр в январе возобновит выездные консультации в офисах МФЦ Башкортостана

Мероприятия будут проходить каждый первый вторник месяца на площадках МФЦ «Мои Документы» в 14 муниципальных образованиях республики с 15:00 до 18:00. Всего в мероприятии будут задействованы 15 офисов «Мои Документы». Первая консультация состоится 17-го января.

«Получить консультационную помощь по вопросам оформления недвижимого имущества можно во всех офисах МФЦ, обратившись в окно оператора. При этом, реализована возможность обратиться напрямую к регистратору Росреестра онлайн на компьютерах свободного доступа во всех МФЦ, а в 9 офисах по видеосвязи. Личные консультации регистраторов Росреестра очень востребованы у жителей, поэтому принято решение продолжить эту практику в 2023 году», - прокомментировала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

По словам руководителя Управления Росреестра по РБ Петра Клец в рамках мероприятий все заинтересованные лица смогут получить консультацию экспертов по вопросам государственной регистрации прав на объекты недвижимости и постановки их на кадастровый учет, оформления выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также по вопросам земельного законодательства, кадастровой стоимости объектов недвижимости, электронном услугам ведомства.

В мероприятиях будут участвовать МФЦ в следующих городах: г. Белебей, г. Белорецк, г. Дюртюли, г. Мелеуз, г. Нефтекамск, г. Октябрьский, г. Салават, г. Сибай, г. Учалы, г. Уфа, г. Кумертау, г. Давлеканово, г. Стерлитамак, г. Ишимбай.

Консультирование осуществляется на безвозмездной основе.

Автор:Правительство РБ
Читайте нас: