Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
2 Ноябрь 2022, 11:33

В Башкирии ужесточили продажу алкоголя

Кто теперь не сможет купить:

В Башкирии ужесточили продажу алкоголя
В Башкирии ужесточили продажу алкоголя

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал закон «О внесении изменений в статью 6.2 Закона Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан». 

В частности, в законе уточняется положение о запрете розничной продажи алкоголя в День молодежи. Если раньше запрет действовал только 27 июня, то теперь запрет распространен и на день, устанавливаемый муниципалитетами для проведения праздничных мероприятий.

«Раньше запрет действовал непосредственно 27 июня. Между тем эта дата выпадает на разные дни недели, а праздничные мероприятия переносятся на выходные. Так было, например, этим летом: фактически День молодежи отмечался в пятницу и субботу, 24 и 25 июня. То есть законодательное ограничение розничной продажи алкоголя в День молодежи свою функцию не выполняло», - пояснил председатель Госсобрания Константин Толкачев.

Напомним, что документ был принят Госсобранием – Курултаем республики 20 октября текущего года.

В Башкирии розничная продажа алкогольной продукции запрещена во время празднования сабантуев; в дни проведения последних звонков; в День молодежи и в день проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи; в День знаний. Также сокращено время розничной продажи алкоголя с 3 по 6 января.

Автор:горобзор
Читайте нас: