Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
16 Май 2022, 09:49

⚡⚡⚡Неужели июнь будет холодным и дождливым?!

Синоптики озвучили неожиданный прогноз:

⚡⚡⚡Неужели июнь будет холодным и дождливым?!
⚡⚡⚡Неужели июнь будет холодным и дождливым?!

Весна в Башкирии в нынешнем году выдалась холодная. Неужели лето, которое наступает уже через две недели, тоже будет холодным? Что обещают синоптики?

Портал Гисметео обнадёживает — июнь порадует долгожданным теплом. Давая долгосрочный прогноз, синоптики обещают среднюю дневную температуру на первые 11 дней июня +24, +25 градусов. В этот период ожидается облачность, вероятны дожди, температура воздуха ночью составит от +11 до +16 градусов. А с 12 по 19 июня столбик термометра днём будет показывать от +26 до +30 градусов по Цельсию, ночью от +16 до +19 градусов, вероятность дождей уменьшится.

Ранее во время пресс-конференции ТАСС прогноз на лето 2022 года дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он сообщил, что в июне в северной половине европейской территории России, на Урале, в Западной Сибири, на северной половине Красноярского края температурный режим ожидается выше нормы.

Профессор, доктор географических наук, заведующий кафедрой гидрологии и геоэкологии Башкирского государственного университета Ауфар Гареев уверен, что поскольку прошлое лето было жарким и засушливым, в этом году нужно готовиться к тому, что лето будет более влажным, и осадков выпадет больше.

Автор:
Читайте нас: