Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
22 Март 2022, 09:58

Огромный скандал в школе Башкирии

Школьницы лежали в туалете без чувств. Сомнительное решение привело к беде:

Огромный скандал в школе Башкирии
Огромный скандал в школе Башкирии

В Стерлитамаке днем, 21 марта, в детскую городскую больницу из учебного заведения экстренно доставили пять девочек — учениц восьмого класса. Как сообщил агентству «Башинформ» собственный источник, по предварительным данным одна из учащихся принесла в учебное заведение лекарство, предназначенное для взрослых, которое применяется для повышения тонуса мышц, в том числе при рассеянном склерозе и параличе.

«Каждая из пяти подружек приняла от пяти до девяти таблеток, после чего школьницам стало плохо. Им потребовалась срочная госпитализация. Сейчас девочки находятся в  в реанимационном отделении Республиканской детской клинической больницы Уфы. Состояние стабильно тяжёлое», — пояснил собеседник.

Стоит подчеркнуть, что данный препарат выдается строго по рецепту. Как он оказался в руках девочек, предстоит выяснить правоохранителям.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Агентство «Башинформ» обратилось за комментариями по поводу случившегося в пресс-службы минздрава Башкирии и следственного управления Следкома РФ по РБ.

Автор:башинформ
Читайте нас: