Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
13 Ғинуар 2022, 12:10

⚡Очень крутая новость для автомобилистов????????

В Башкирии примут долгожданный закон

⚡Очень крутая новость для автомобилистов????????
⚡Очень крутая новость для автомобилистов????????

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ на пленарном заседании в конце января рассмотрят в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан».

Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев пояснил, что этот законопроект направлен на реализацию в Башкирии так называемой гаражной амнистии. В соответствии с документом граждане смогут оформить права на земельные участки, на которых расположены гаражи. Правительство РБ получит необходимые полномочия для реализации закона. Оно будет устанавливать порядок определения платы за использование земельных участков для возведения гаражей и определять категории граждан, имеющих право на бесплатное использование земли для этих целей. О том, как оформить права на гаражи и земельные участки, жителей проинформируют органы местного самоуправления.

Гаражная амнистия действует в России с 1 сентября 2021 года до 1 сентября 2026 года. Граждане могут бесплатно и без бумажной волокиты оформить гараж и землю, на которой он расположен, в собственность. Нужно написать заявление в орган местного самоуправления и предоставить какой-либо документ, подтверждающий право пользования. Таких гаражей по всей стране миллионы, но по большей части люди не могут распоряжаться имуществом в полной мере. Оформив собственность, они смогут продать, подарить, заложить или передать своё имущество наследникам.

Автор:электрогазета
Читайте нас: