Актуаль мәсьәлә
5 Ноября 2021, 05:03

В Башкирии за неделю выросли цены на продукты

Рассказываем, что подорожало больше всего.

В Башкирии за неделю выросли цены на продуктыВ Башкирии за неделю выросли цены на продукты
В Башкирии за неделю выросли цены на продукты

Значительнее всего подорожали помидоры.

Башстат опубликовал данные о росте цен на ряд продуктов за период с 25 октября по 2 ноября. Значительнее всего увеличилась стоимость помидоров — на 9,1%. Средняя цена достигла 158,8 рублей за килограмм.

Стоимость огурцов увеличилась до 134,6 рублей за один килограмм. Они заняли второе место в рейтинге роста цен. Их стоимость стала выше на 5,9%. Также аналитики заметили увеличение цен на яйца. Для покупки одного лотка придется потратить 73,9 рублей, это на 3,1% больше, чем было ранее.

За последнюю неделю на 3% поднялись цены на гречку. Купить килограмм можно за 92,5 рублей. Пятую строчку антирейтинга занимают макароны из пшеничной муки высшего сорта и цельное пастеризованное молоко 2,5-3,2% жирности. Их цена увеличилась на 2,4%. Продукты можно приобрести за 69,3 рублей за килограмм и 54,3 рублей за литр соответственно.

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас