Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
31 Октябрь 2021, 11:04

Придут домой

Появились неприятные новости для невакцинированных и контактных

Придут домой
Придут домой

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина предложила снова установить контроль за теми, кто находится на самоизоляции.

 
 

В Башкирии согласно указу Главы РБ на самоизоляции должны находиться невакцинированные граждане в возрасте старше 65 лет; люди, находившиеся в контакте с заболевшими коронавирусом; те, кто лечится от COVID-19 амбулаторно. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина на круглом столе Общественной палаты предложила снова установить за ними контроль.

— Они должны сидеть дома, находиться на самоизоляции, не должны выходить даже в магазин, — подчеркнула она. — Но охватить это огромное число граждан сотрудники Роспотребнадзора не могут, у нас даже нет таких юридических прав. Поэтому мы сейчас будем выходить на Оперативный штаб, чтобы организовать контроль за теми, кто должен находиться на самоизоляции. У нас эта работа очень хорошо была организована в прошлом году, мы контролировали даже всех приезжающих. Это все даст эффект.

Автор:электрогазета
Читайте нас: