Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
4 Июль 2021, 11:28

Суперновость для родителей школьников!????

Льготы будут действовать все лето. Но надо поторопиться, успеть сделать заявку:

Башкирия заняла третье место среди российских регионов по количеству детских лагерей, зарегистрированных на сайте мирпутешествий.рф, — 48. Первое место у Краснодарского края (96 лагерей), второе — у Республика Крым (64 лагеря).
Такие данные премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров озвучил ходе еженедельного совещания. По данным Минобра РБ, в республике функционирует 1184 оздоровительные организации, в которых отдыхает более 84 тысяч детей. С учетом малозатратных форм отдыха, в оздоровительных учреждениях успели отдохнуть уже более 210 тысяч детей.
Центр гигиены и эпидемиологии РБ и управление Роспотребнадзора по РБ продолжает выдавать санэпидемзаключения детским лагерям. Более 14 тысяч сотрудников лагерей прошли обследование на COVID-19 за счет республиканского бюджета.
Председатель Госкомитета РБ по туризму Эльмира Туканова сообщила, что Башкирия принимает активное участие в реализации программы туристического кешбэка. Родители могут получить на карту «Мир» до 50 процентов от стоимости путевки (не более 20 тысяч рублей).
Эльмира Туканова напомнила о том, что с 16 июня по 31 июля открыта продажа путевок по программе стимулирования доступных туристских поездок, в том числе детских. Это дает возможность лагерям завершить требуемые технические процедуры до 1 июля и реализовать свои путевки с 6 июля.
Автор:электрогазета
Читайте нас: