Бөтә яңылыҡтар
Акциялар
7 Июль 2020, 13:35

Сегодня в Башкирии - Марафон полезных советов

Марафон полезных советов поможет сконцентрировать внимание родителей на детско-родительских отношениях, научит выстраивать отношения грамотно, предотвращать конфликтные ситуации в семье.

Марафон полезных советов поможет сконцентрировать внимание родителей на детско-родительских отношениях, научит выстраивать отношения грамотно, предотвращать конфликтные ситуации в семье.
С полудня до восьми вечера по телефону 8-800-347-5000 на поступающие от жителей республики вопросы абсолютно бесплатно ответят профессионалы – психологи, врачи, логопед, медиатор.
На связи будут:
с 12:00 до 13:00 – Слободян Наталья Михайловна, тема семейного часа – «Гармоничные семейные отношения»;
с 13:00 до 14:10 – Сальманова Анна Висановна по теме «Родительская школа». Адаптация ребенка к детскому саду и школе. Как поддержать ребенка в ситуации развода;
с 14:10 до 15:20 – Беляев Максим Анатольевич. Тема: «Территория примирения». Что делать, если конфликт назревает с вашим ребенком, супругом? Как избежать, как помириться?
С 15:20 до 16:30 – Калашникова Лена Тагировна. Тема: «Все скороговорки переговорим» – рекомендации логопеда по развитию речи;
с 16:30 до 17:40 – Латушкова Марина Викторовна. Тема: «Оказание первой помощи детям». Профилактика травматизма детей дома и на улице;
с 17:40 до 18:50 – Сайфуллин Руслан Винерович: «Как устроен мозг подростка? Как «залезть к нему в голову» и научиться лучше понимать своего ребенка?»;
с 18:50 до 20:00 – Мустафин Искандер Артурович: «Наши любимые подростки». Специалист даст профессиональные советы: как безболезненно сдать с ребенком экзамены, как пережить трудный подростковый возраст, как принять первую любовь ребенка.
Сегодня, в первый день Недели семьи, в Башкирии прошла акция "Семейный бумеранг доброты" – неравнодушные люди принесли прогулочные коляски, детские кроватки, санки, самокаты, велосипеды, прыгунки, ходунки, стульчики для кормления, детскую одежду и обувь, логические коврики в республиканские центры "Семья". Самыми активными стали жители Буздякского района, Кировского и Октябрьского районов Уфы. Акция продолжается.

Напомним, обо всех мероприятиях региональной Недели семьи можно узнать здесь.
Читайте нас: